News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Более 136 т индюшатины получили несущие службу за границей военные США ко Дню благодарения, который отмечается в этот четверг, передает ТАСС со ссылкой на заявление министерства обороны страны.

Как говорится в заявлении министерства, правительство направило почти 10 тыс. индеек, чтобы отблагодарить военных за их службу.

«Это наш долг - проявить благодарность, предоставить им самый лучший обед, который может предложить наша страна», - подчеркивается в заявлении. Сообщается, что занимающийся организацией транспортировки огромного количества тушек индейки отдел прорабатывал логистику их доставки по всему миру в течение полугода. Будет организовано более 270 праздничных вечеров, в том числе в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Дополнительно к главному блюду Пентагон отправил военнослужащим около 35 т говядины, 9 т ветчины, 7 т сладкого картофеля, 30 т креветок, 36 т пирогов, 8 т тортов, а также традиционный сладкий напиток на основе сахара, куриных яиц и молока с добавлением алкоголя под названием эгг-ног.

День благодарения отмечатся американцами с 1621 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое