News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Революция не может негативно повлиять на показатели экономической активности и на уровень инвестиций. Об этом на пресс-конференции 23 ноября заявил исполняющий обязанности министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, революция в Армении привела к повышению уровня экономической свободы, увеличила возможности вхождения в рынок и равной конкуренции. «Это те факторы, которые могут и должны обеспечить более благоприятную обстановку для представления инвестиционных решений, но они не дают мгновенных решений и результатов», - пояснил Хачатрян.

Вместе с тем, по мнению и.о. министра, низкие показатели экономического роста в Армении в сравнении с тем же периодом прошлого года «обусловлены некоторыми обстоятельствами, и, в первую очередь, проблемами, возникшими в горнодобывающей промышленности, приведшими к закрытию одной из компаний».

Хачатрян признал, что под конец декабря 2018 года может возникнуть ситуация, когда экономический рост будет находиться на уровне даже ниже 6%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое