News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В ходе проверок были выявлены нарушения, связанные с присвоением государственных средств. Об этом на пресс-конференции 24 ноября заявил исполняющий обязанности министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян.

По словам чиновника, в госбюджет было возвращено около 2 млн. долларов.  «Проводится следствие, и это пока еще не конец. Мы будем внимательно следить за всеми расходами», - заверил он.

При этом, как отметил и.о. министра, подконтрольное ему ведомство будет очень строго следить за качеством строительных работ и обеспечит надлежащий надзор за качеством цемента и асфальта.

В целом же, как сообщил Аршакян, в 2018 году из  государственного бюджета на дорожные работы планировалось выделить 6,4 млрд. драмов, однако было дополнительно выделено 2,5 млрд. драмов. «Из этих средств нам удалось сэкономить 2 миллиарда драмов, которые были направлены на ремонт и строительство дополнительных 14 километров дорог, а порядка миллиарда драмов возвращено в государственный бюджет. В результате было отремонтировано порядка 133,9 километров дорог», - сообщил и.о. министра.

Кроме того, как отметил чиновник, из-за некачественно проведенных дорожных работ государство, в лице Правительства, и, в частности, Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, вынудило компании, осуществившие данные работы, компенсировать нанесенный государству ущерб в виде дополнительных ремонтных работ, которые обошлись этим компаниям в 300 миллионов драмов. «У нас это было впервые, и это просто беспрецедентный случай. Мы вынудили их возместить расходы за некачественно проведенные дорожные работы», - заверил и.о. министра, добавив, что в общей сложности отремонтировано 10 дорог протяженностью в 62 км.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое