News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Революционная эйфория прошла. Будем считать этот этап завершенным: настало время для серьезного разговора. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Степан Даниелян.

«Настают тяжелые времена как для правящей партии, так и для тех, кто считает себя их оппонентами. В ходе предвыборной кампании должны быть предложены решения. Бессодержательные выражения типа «Власть народа», «черно-белое», «Мы участвовали, чтобы быть оппозицией» потеряли свой смысл. Все участники должны убедить потенциальных избирателей выйти из дома и пойти на избирательный участок. Это будет сложная работа. В частности, меня пойти на избирательный участок может убедить та сила, которая в течение года сделает все, чтобы организовать внеочередные парламентские выборы. Мы уже знаем этот метод, а если это скажут все, уже можем считать, что начинает формироваться государственное мышление.

А до этого необходимо ввести ряд изменений в Избирательный кодекс, в законе о партиях (а также о повторной регистрации всех партий, по требованиям этого закона), в Конституции (о превращении Полиции и СНБ в министерства, расширении полномочий президента, обязательном утверждении министров и послов парламентом, создании механизмов независимости судебной системы и т. д.). В этом состоит основное призвание будущего парламента (временного парламента или назовем его «Коротким парламентом»). Все это должно быть сделано путем широких общественных обсуждений, на которых новые депутаты должны являться без костюмов, галстуков и партийных значков. То есть должно быть сделано все то, что обещал Никол Пашинян, но не сделал», - написал, в частности, Степан Даниелян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое