News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Благодаря установленным ценам на кадастровые услуги Государственный комитет кадастра недвижимости является уникальным государственным органом, который находится на самофинансировании. То есть мы не получаем деньги из государственного бюджета для нашей повседневной деятельности. Об этом заявил на встрече с журналистами 27 ноября глава Государственного комитета кадастра недвижимости Армении Сархат Петросян.

По его словам, на первый взгляд цены, возможно, высокие, но они объективные. «В результате предпринятых нами реформ мы сможем понизить эти тарифы, достичь уровня автоматизированного, онлайн и безбумажного кадастра, но для этого надо пройти определенный путь. Думаю, мы этого добьемся за 5 лет», - сказал Петросян.

В ответ на вопрос, а может ли это привести к сокращению рабочих мест, глава Государственного комитета кадастра недвижимости Армении отметил: «На этот момент мы идем в обратном направлении. Когда я возглавил эту структуру, в системе работало меньше людей, чем сегодня. Наши реформы предполагают увеличение числа сотрудников».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое