News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

МВД Грузии начало расследование по факту возможного физического оскорбления журналиста грузинской телекомпании «Пирвели». Об этом на брифинге сообщила замглавы МВД Грузии Нино Джавахадзе, передает «Новости- Грузия»

Сегодня утром телекомпания распространила информацию о том, что на их журналистку Татию Чапичадзе напали две женщины. Как утверждалось, это произошло во время прямого включения из столичного района Глдани, куда людей подвозили к избирательным участкам на автобусах. Сразу после инцидента прямое включение было прервано.

«Полиция начала следствие по четырем фактам возможных преступлений. В том числе, следствие началось по факту физического оскорбления журналиста «Пирвели» на одном из избирательных участков Тбилиси», — сообщила замглавы МВД Грузии.

По словам Джавахадзе, ведомство также расследует инциденты, которое произошли на избирательных участках в городе Мцхета (регион Мцхета-Мтианети) и Батуми (Аджария). В насилии обвиняют как представители оппозиции, так и правящей партии «Грузинская мечта».

Сегодня утром телекомпания «Рустави 2» распространила информации о мобилизации большого количества полицейской техники и живой силы у нескольких избирательных участках. Также были показаны кадры с автобусами, внутри которых находились полицейские в специальном обмундировании.

По словам Джавахадзе, меры безопасности усилены только для того, чтобы обеспечить мирную и спокойную обстановку в день голосования.

«Еще раз сообщаем, что министерство внутренних дел ответственно за соблюдение безопасности и правопорядка. Мы продолжаем активные действия – перераспределение полицейских сил в масштабе страны продолжится весь день», — заключила она.

Во втором туре президентских выборов участвуют два кандидата. Под номером 5 баллотируется член партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе, представляющий оппозиционное объединение «Сила в единстве», а под номером 48 – Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта».

Избирательные участки на территории страны открылись в 08:00 по тбилисскому времени, а закроются — в 20:00. За рубежом голосование продлится до 24:00.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Скандально известную резиденцию Берлускони превратили в центр иностранной прессы
Помещение площадью 1600 квадратных метров теперь превращено в офис и центр пресс-конференций с люстрами и фресками на потолках для 450 членов Ассоциации иностранной прессы Италии...
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Самое