News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Компания Mazda планирует выпустить свой первый электрокар в 2020 году. Новинка будет построена с нуля и получит систему беспилотного управления. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на главного дизайнера компании Икуо Маэда. По его словам, это будет компактный автомобиль, который будет похож на существующие модели Mazda.

«Мы не хотим, чтобы наш электрокар выглядел как холодильник, как некоторые другие экологически чистые автомобили», — заявил он.

Кроме этого к 2021 г. компания Mazda планирует начать выпуск подзаряжаемых гибридов. Не исключается, что в состав силовой установки таких автомобилей войдут электромотор и роторный двигатель, передает Autonews

Развитие «зеленых» технологий является высоким приоритетом для японского автопроизводителя, который ставит задачу к 2030 г. снизить общее количество вредных выбросов среди своих машин на 50%, а к 2050-му — на 90%. Не исключено, что Mazda позаимствует некоторые технологии у компании Toyota. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в августе прошлого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое