News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян 30 ноября принял соучредителя и президента компании National Instruments Джеймса Трушарда, который удостоился Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в сферу информационных технологий. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении. Пашинян в частности отметил:

«Я принял решение присудить Вам награду за всемирный вклад в сферу информационных технологий, что является не только высокой оценкой Ваших достижений, но и важно с точки зрения того, как можно изменить мир индивидуальными достижениями. Мы надеемся, что сможем побудить граждан Армении поверить в свои индивидуальные возможности и принять меры по изменению мира. В этом отношении Вы являетесь достойным подражания примером, и мы хотим представить Ваш пример нашей молодежи».

Джеймс Трушард поблагодарил Никола Пашиняна за высокую оценку его деятельности и подчеркнул, что он видит большое будущее в области высоких технологий в Армении. Он придал большое значение развитию системы образования и подготовке высококвалифицированных кадров в области инженерии. В то же время, Джеймс Трушард подчеркнул, что его компания готова углубить сотрудничество с армянскими партнерами, и, тем самым, поспособствовать дальнейшему продвижению сферы в республике.

Пашинян отметил, что у Правительства Армении есть большая повестка развития ИТ-сферы, и после состоявшейся политической революции должна последовать экономическая революция. В этом контексте Пашинян коснулся политики и видения правительства по улучшению бизнес-среды, привлечению иностранных инвестиций, развитию информационных технологий и других отраслей экономики.

После встречи состоялась церемония гашения марок, посвященных Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в сферу информационных технологий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое