News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Палестинская администрация считает армянский квартал в Старом городе Иерусалима неотъемлемой частью Восточного Иерусалима и не откажется от своих притязаний на него. Об этом 16 февраля заявил глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, пишет The Jerusalem Post.

Заявление Аббаса было сделано в ходе встречи в его офисе в Рамалле с лидерами различных христианских общин в Иерусалиме и на Западном берегу.

Документы, опубликованные «Аль-Джазирой» в прошлом месяце, показали, что переговорщики Палестинской администрация ранее предлагали отказаться от любых притязаний на еврейские и армянские кварталы в Старом городе.

«Палестинское руководство придерживается своей позиции, согласно которой армянский квартал является неотъемлемой частью Восточного Иерусалима, столицы независимого палестинского государства»,– сказал Аббас христианским лидерам.

Аббас также отметил, что Палестинская администрация привержена тому, чтобы поддерживать все палестинские христианские общины и «повышать их роль в палестинском обществе». Он добавил, что Палестинская администрация вместе с некоторыми «дружественными странами» одобрила план реставрации церкви Рождества Христова в Вифлееме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое