News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Ожидать от турок гуманного отношения к армянам преждевременно. Об этом заявил востоковед Виктор Надеин-Раевский на заседании Лазаревского клуба в Ереване.

По его словам, при обсуждении региональных тем от вопроса Геноцида армян никуда не уйти. «Как в 1915 г, когда турки приняли решение о депортации и уничтожении армян, армяне клином врезались тюркский мир. Так воспринимались армяне в 1915 г, и так в принципе вопрос и сейчас воспринимается», - отметил эксперт. Он подчеркнул, что за последние 20 лет турецкая «мягкая сила» захватила десятки стран, в том числе на постсоветском пространстве, тысячи студентов прошли обучение в турецких вузах, школах и лицеях. Взращено новое поколение с новым восприятием мира, получившее прекрасное образование, но с одним но - история хромает на обе ноги. Бред вдалбливался в головы современных тюрок», - отметил эксперт. По его словам, главное что народ НК категорически не согласен идти под ярмо А. «И я надеюсь, есть понимание России этой ситуации», - заметил надеин-Раевский, добавив, что любой армянин, оказавшийся на территории Азербайджана, подвергнется расправе.

«Ожидать от турок гуманного отношения к армянам преждевременно. Не готов этот народ к признанию преступлений прошлого», - заключил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое