News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В бизнесе должны быть правила игры, и он должны соблюдаться. Об этом заявил торговый представитель России в Армении Андрей Бабко 5 декабря на пресс-конференции, подводя итоги деятельности за 2018 г. и комментируя бизнес-среду в республике.

«Сейчас ждем результатов выборов. Поскольку необходимо, чтобы новое правительство начало полноценную работу в торгово-экономической сфере», - отметил Андрей Бабко. По его словам, помимо предприятий с российским капиталом, страну посещают делегации и бизнес-миссии с идеей найти партнеров возможность кооперации и товарообменных операций. По оценке Бабко, в разных сферах, и в промышленности, ситуация меняется в лучшую сторону. «Вопрос не в том, кто на местах. Для нас главное, чтобы тот, кто будет на месте, принимал решения, и мы выполняли обещанное», - напомнил торговый представитель.

«Бизнес это достаточно тонкая душа. Как к нему относятся на месте, так он и действует дальше», - заметил Андрей Бабко. Продолжая данный ранее комментарий об оттоке инвестиций, он добавил, что речь не идет о массовом серьезном явлении. «Да, это отмечается. Но при правильном подходе и сохранении благоприятного климата ситуация изменится. Речь не только о российском капитале, ситуация одинаковая  для любого инвестора, как западного, так и азиатского», - уточнил Бабко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое