News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Евросоюз в 2019 году в рамках программы по стимулированию развития инновационных технологий намерен предоставить представителям частного сектора в Армении гранты на сумму в 60 млн. евро.  Об этом на пресс-конференции 5 декабря сообщил руководитель отдела по сотрудничеству делегации ЕС в Армении Гонзало Серано.

По его словам, ЕС намерен в Армении реализовать широкомасштабную программу «Евросоюз во имя инноваций», нацеленную на стимулирование инновационных технологий в стране. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между ЕС и правительством Армении будет подписано в декабре с.г. В ближайшее время будут также подписано отдельные соглашения с Министерством образования и науки, а в начале 2019 года - соглашение о сотрудничестве с Центром креативных технологий «Тумо».

Программа будет осуществляться в двух направлениях и нацелена на стимулирование развития инновационных технологий как в Ереване, так и в регионах Армении.

«Первое направление - это поддержка развития «зеленого сектора» промышленности: сельского хозяйства, туризма и технопарков. Мы предоставим широкие возможности стартапам и действующим в этих сферах субъектам малого и среднего бизнеса. Второе направление – образование: гранты в этом сегменте будут направлены на издательство учебников, пособий и переподготовку учителей», - пояснил Гонзало Серано.

Он сказал, что уже стартовало сотрудничество с Центром креативных технологий «Тумо», а при сотрудничестве со Всемирным банком будет стимулироваться углубленное преподавание математики и других точных наук в армянских школах.

«Реализация программы начнется в марте-апреле следующего года», - отметил Серано.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое