News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна готова инициировать международное расследование по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашагджи в случае возникновения каких-либо трудностей. Об этом он сообщил в в Брюсселе, передает ТАСС

«Мы продолжаем расследование убийства Хашагджи и полны решимости довести дело до конца. Если мы столкнемся с проблемами, то инициируем международное расследование», - приводит его слова телеканал Haberturk.

Чавушоглу также указал, что Саудовской Аравии следует «быть откровенной перед Турцией и всем мировым сообществом в этом расследовании».

Ранее турецкий суд выдал 5 декабря ордер на арест бывшего заместителя Службы общей разведки Саудовской Аравии генерала Ахмеда Асири и экс-советника наследного принца Сауда аль-Кахтани, которые подозреваются в причастности к убийству Хашагджи.

Ранее в среду американские сенаторы, для которых директор ЦРУ Джина Хэспел провела закрытый брифинг об обстоятельствах убийства журналиста, сделали вывод, что наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд имеет прямое отношение к преступлению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое