News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, стартовала подготовка вновь прибывших военнослужащих разведывательных подразделений.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, впервые, по указанию командующего войсками военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, в зимнем периоде обучения начнется формирование среди разведчиков аэромобильных групп и их подготовка по организации дальнего огневого поражения условного противника и маневренности.

В ходе занятий по одиночной подготовке на полигоне «Камхуд» молодые разведчики научатся управлять современной военной техникой, стрелять из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и вооружения боевых машин по подвижным и неподвижным целям, а также изучат основы рукопашного и ножевого боя.

В течение месяца в «экстремальных» условиях низких температур на высоте над уровнем моря более 1,5 тыс. м вновь сформированные аэромобильные группы будут отрабатывать задачи тактического воздушного десанта в рамках плановых занятий по боевой подготовке.

Военнослужащие освоят новые приемы тактических действий, огневое поражение условного противника из вертолетов и способы высадки в равнинной и горной местности в дневное и ночное время суток, с использованием приборов ночного видения.

Всего к одиночной подготовке разведчиков в Закавказье привлечено более 300 военнослужащих, обеспеченных современной экипировкой «Ратник», задействовано более 100 единиц военной специальной техники, в том числе: современные бронеавтомобиль «Тигр», комплексы разведки «Стрелец».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое