News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Мы считаем, что имела место смена власти. Никол Пашинян пришел к власти, оседлав волну недовольства. Об этом заявил возглавляющий список Республиканской партии Армении Виген Саркисян в ходе предвыборных дебатов на Общественном телевидении, комментируя вопрос Левона Шириняна, возглавляющего список партии «Христианско-народное возрождение», о том, были ли события в Армении революцией.

«Г-н Пашинян говорит об исключительности этих событий, но я должен разочаровать, такое происходит везде и обычно хорошо не заканчивается», - сказал Виген Саркисян.  Пашинян назвал подобные прогнозы злопыхательством. «Хочу, чтобы вы знали, что ваше падение никому невыгодно. Мне невыгодно, так как мои дети живут в этой стране. Но я хочу, чтобы достигли успеха на деле, а не на словах. Чтобы люди почувствовали, что они счастливы. Исходя из ваших слов, получается, что мы живем в идеальной стране, где повысились пенсии и зарплаты, снизились цены, но люди этого не ощущают», - заметил Саркисян.

Пашинян отметил, что когда Саркисян говорит «оседлать волну недовольства» - это языковое мышление. «Это представление об отношениях политического деятеля и общества. Они (РПА) как во внешних, так и во внутренних отношениях руководствуются именно этим– или ты должен оседлать, или тебя оседлают. Они пытались оседлать народ, в итоге их оседлали за пределами страны. А теперь они называют это внешней политикой».

В качестве доказательства внешнеполитических ошибок нынешних властей Виген Саркисян заявил, что с Пашиняном беседуют пресс-секретари, в последние дни с ним говорили четыре пресс-секретаря. На что Пашинян отреагировал: «Пресс-секретари со мной не говорят. Они не могут со мной говорить».

Лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян отметил, что произошла революция, но сторона, потерпевшая поражение, не может проиграть с достоинством. «После отставки Сержа Саргсяна, все должны были подать в отставку, а не держаться за кресла». Виген Саркисян в ответ отметил, что «вы достойно проиграете и продемонстрируете достоинство». «Мы в данный момент делаем то, что должна делать партия. Партия должна принять реальность, и перейти на новый политический этап.  Есть огромное количество людей, которое говорит, что нуждается в нашем присутствии в парламенте», - отметил Саркисян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Tesla установила рекорд по поставкам электромобилей
Общий объем поставок за год составляет 936 172 единицы и вырос на 87%...
Блок «Армения»: Мы планируем встретиться и с жителями Ширакской области
Родные попавших в плен в Хцаберде Гадрутского района Карабаха армянских военнослужащих пообещали запретить…
БДИПЧ ОБСЕ опубликовал окончательный доклад по внеочередным выборам в Армении
Само голосование проходило спокойно, без видимого давления на избирателей…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
По его словам, в течение 12 дней более 16000 организаторов избирательного процесса прошли переподготовку…
ЦИК: Обжалование результатов выборов в КС было частью электоральной культуры Армении
В отличие от предыдущих кампаний результаты парламентских выборов 9 декабря 2018 года…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
Процесс был организован довольно открыто, присутствовали наблюдатели и представители различных партий…
Самое