News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Третий президент Грузии Михаил Саакашивили станет ведущим политического ток-шоу на украинском телеканале «Зик» (ZIK).

Саакашвили будет вести программу под названием «Джокеры. Путь в президенты». Шоу, которое представляет собой серию фильмов-расследований о кандидатах на пост президента Украины, выйдет в эфир 7 декабря, передает «Новости -Грузия»

«Я знаю, какие черты нужны президенту, чтобы создать достойные условия для жизни своих граждан. И я неплохо знаю украинских политиков уже много лет. Поэтому вместе с журналистами телеканала ZIK я решил освежить память украинцев, чтобы выбор, который они сделают в 2019-м, был совершенно сознательным», – приводит телеканал слова Саакашвили.

В настоящее время Саакашвили находится в Нидерландах. Судя по всему, вести программу он будет удаленно. Модератором в киевской студии станет ведущий Богдан Машай.

Саакашвили покинул Грузию после завершения его второго срока на должности президента Грузии в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался на родину. Экс-президент объявлен во внутригосударственный розыск.

В 2015 году Саакашвили получил гражданство Украины, по инициативе президента Петра Порошенко его назначили губернатором Одесской области. В 2016 году он со скандалом ушел в отставку, обвинив Порошенко в покровительстве коррупции. На Украине Саакашвили создал оппозиционную партию «Движение новых сил».

В конце июля 2017 года президент Украины лишил Саакашвили украинского гражданства, а в феврале 2018 года власти Украины выслали его в Польшу, с территории которой он осенью вновь приехал в Украину. Позже Саакашвили был насильственным путем перевезен в Польшу, откуда отправился в Нидерланды, где получил удостоверение, дающее ему право на проживание и работу в Евросоюзе. Пограничная служба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое