News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Центральная избирательная комиссия Армении выполнила огромный объем работы для подготовки к внеочередным парламентским выборам в Армении. Об этом в беседе с журналистами 6 декабря заявил руководитель наблюдательной миссии СНГ Виктора Гуминский.

По словам Виктора Гуминского, в ходе встречи с председателем ЦИК Армении Тиграном Мукучяном он был проинформирован о ходе подготовки к внеочередным парламентским выборам.

«С учетом того, что Центральная избирательная комиссия Армении работала в сжатые сроки, ей удалось на должном уровне выполнить все необходимые организационные работы для проведения внеочередных парламентских выборов 9 декабря 2018 года. Созданы все условия для того, чтобы граждане Армении могли свободно выразить свое волеизъявление»,- подчеркнул руководитель наблюдательной миссии. Гуминский отметил важность наличия равных возможности для всех политических сил.

«Необходимо подчеркнуть роль средств массовой информации в ходе избирательной кампании, а также наличие равных возможностей для политических сил представлять избирателям свои программы через телевидение, радио и другие средства массовой коммуникации»,- заявил он.

Гуминский подчеркнул важность политической дискуссии, в том числе проведение дебатов, которые способствуют тому, что избиратели имеют возможность получить информацию от политических деятелей.

«Наблюдательская миссия, состоящая из 84 опытных и квалифицированных наблюдателей, начала свою работу с 22 ноября 2018 года. На приглашение принять участие в миссии откликнулись все страны СНГ, кроме Азербайджана (по понятным причинам) и Украины, которая 7 октября 2015 года заявила о том, что не будет принимать участие в наблюдательских миссиях»,- заявил Виктор Гуминский.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Tesla установила рекорд по поставкам электромобилей
Общий объем поставок за год составляет 936 172 единицы и вырос на 87%...
Блок «Армения»: Мы планируем встретиться и с жителями Ширакской области
Родные попавших в плен в Хцаберде Гадрутского района Карабаха армянских военнослужащих пообещали запретить…
БДИПЧ ОБСЕ опубликовал окончательный доклад по внеочередным выборам в Армении
Само голосование проходило спокойно, без видимого давления на избирателей…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
По его словам, в течение 12 дней более 16000 организаторов избирательного процесса прошли переподготовку…
ЦИК: Обжалование результатов выборов в КС было частью электоральной культуры Армении
В отличие от предыдущих кампаний результаты парламентских выборов 9 декабря 2018 года…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
Процесс был организован довольно открыто, присутствовали наблюдатели и представители различных партий…
Самое