News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Находящийся с рабочим визитом в Милане Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем в рамках визита в Милан. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Стороны обсудили ряд вопросов двусторонней и многосторонней повестки. Собеседники выразили готовность предпринять практические шаги, чтобы обогатить повестку сотрудничества между Арменией и Польшей, основанного на многовековой дружбе и взаимном уважении, подчеркнув активную роль армянской общины в Польше.

Состоялся обмен мнениями относительно партнерства Армения-ЕС. В этом контексте Мнацаканян подчеркнул, что Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС является новой правовой основой отношений с ЕС и со странами-членами ЕС, а также важным инструментом продвижения реформ в Армении. Собеседники согласились с тем, что 10-летний юбилей Восточного партнерства является хорошим поводом для оценки достижений этого формата и придания существующему партнерству нового содержания.

Мнацаканян представил процесс реформ, проводимых правительством Армении на основе широкого мандата народа. По его словам, одним из приоритетов правительства Армении является продвижение повестки развития, в том числе сферы высоких технологий, творческого воспитания и инноваций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое