News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В 2018 году Ширакской и Лорийской областям Армении было выделено 774 млн. 425 тыс. драмов для решения первоочередных проблем. Об этом заявил в ходе выездного заседания Правительства Армении в Гюмри 7 декабря и.о. министра территориального управления и развития республики Сурен Папикян, представляя доклад о работах, проделанных в зоне бедствия в течение 2018 года, и предстоящих планах.

«Ширакской области было выделено 354 млн. 915 тыс., а Лорийской области – 419 млн. 510 тыс. драмов», - уточнил  Папикян, добавив, что указанная сумма была предоставлена на реализацию 54 программ примерно в 45 населенных пунктах.

Далее он подчеркнул, что с целью ремонта 4 дорог в двух упомянутых областях Министерству транспорта, связи и информационных технологий Армении были выделены 22 2654,7 тыс. драмов. «Работы продолжатся и в 2019 году», - отметил и.о. министра.

На средства же Фонда территориального развития Армении в Лорийской и Ширакской областях осуществляются 7 программ, 2 из которых будут реализованы в будущем году.

По словам Сурена Папикяна, в рамках грантовой программы технического сотрудничества «Городские дороги Гюмри», осуществляемой Европейским банком реконструкции и развития, выделено около 1 082 100 тыс. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое