News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Национальном Собрании Армении 7 декабря продолжилась вторая встреча генсекретарей парламентов стран Восточного партнерства.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС республики, в начале встречи по предложению генерального секретаря парламента Грузии Гиви Миканадзе, присутствующие минутой молчания почтили память жертв Спитакского землетрясения 1988 года.

В рамках состоявшейся в Ереване встречи генеральные секретари парламентов Армении, Грузии, Молдовы и Украины подписали Меморандум о создании совместного исследовательского центра парламентов стран Восточного партнерства.   Миканадзе отметил, что центр даст возможность в сжатые сроки обмениваться с партнерами сведениями, идеями, наилучшим опытом и знаниями. 

Генеральный секретарь-руководитель Аппарата Национального Собрания Армении Ара Сагателян, в свою очередь, обобщая итоги встречи, поблагодарил присутствующих за участие и продуктивную работу. Он также подчеркнул важность подписания меморандума, отметив, что структура даст возможность быстро и эффективно организовать обмен информацией и представить заинтересованным сторонам опыт и навыки по управлению аппаратами и надлежащему обслуживанию депутатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое