News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэндал показания о том, что в 2015 году некий гражданин России предложил ему устроить встречу Трампа с президентом России Владимиром Путиным, передает Медуза со ссылкой на Vox.

Об этом говорится в документе, который 7 декабря направил в суд спецпрокурор Роберт Мюллер, возглавляющий «российское расследование».

Россиянин, имя которого в документе не упоминается, якобы утверждал, что пользуется доверием в России и может предложить штабу Трампа «политическую синергию» и «синергию на правительственном уровне» с Россией.

Он также говорил, что встреча с Путиным будет иметь «феноменальный» эффект «не только в политическом, но и в деловом измерении», так как договоренность с президентом России гарантирует реализацию проекта «Трамп-Тауэр» в Москве. Коэн, как сказано в документе, не откликнулся на это предложение.

7 декабря в суд поступили материалы и по другому делу против Майкла Коэна — о нарушении правил финансирования предвыборной кампании. В этих документах прокуроры впервые, как пишет Associated Press, связали Дональда Трампа с совершением федерального преступления: там говорится, что Коэн по его указанию организовывал выплаты женщинам за молчание об их связях с будущим президентом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое