News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Число задержанных в ходе акций протеста движения «желтых жилетов» во Франции достигло 1726. Об этом сообщил  глава МВД страны Кристоф Кастанер, передает ТАСС.

По обновленной информации министра, которую приводит телеканал BFM, по меньшей мере 1220 человек помещены под стражу. Больше всего задержаний полиция произвела в Париже. Здесь, согласно уточненным данным МВД, были задержаны 1150 человек, из которых 619 заключены в тюрьму. В ходе досмотра у многих было найдено оружие, однако адвокаты некоторых из них заявили, что их подзащитные «хотели выразить решительный протест, но не применяли насилие».

Большинство помещенных под стражу подозреваются в «заговоре с целью совершения насилия» или «подстрекательстве к совершению преступления».

В субботу во Франции прошла четвертая серия протестов движения «желтых жилетов», выступающих против роста цен на автомобильное топливо, увеличения налогов и дороговизны жизни. В Париже, Лилле, Лионе, Марселе, Нанте, Тулузе и других городах манифестации сопровождались столкновениями с полицией. Число принявших участие в акциях протеста превысило 125 тыс. человек. В ходе столкновений в Париже пострадали по меньшей мере 135 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Кении погибли около 40 человек из-за наводнения
Телеканал NTV сообщил, что по стране общее число пострадавших превышает 60 тыс. человек…
Госаппарат на защите Анны Акопян: Акция граждан в Цицернакаберде обернулась массовыми задержаниями и приводами
Вчера были подвергнуты приводу около ста человек…
В Армении полицейские подвергли приводу нескольких граждан, перекрывших автодорогу Ереван-Мегри
Таким образом граждане выражают свою поддержку соотечественникам…
СМИ: в Париже обрушились мельничные крылья кабаре «Мулен Руж»
По данным телеканала BFMTV, никто не пострадал…
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
Самое