News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Если бы прослушка телефонных разговоров была спланирована властями, руководитель СНБ был бы не в Швейцарии, а премьер-министра – в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня, 9 декабря, заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.Об этом сегодня, 9 декабря, заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

«Нас втянули во все это другие люди. В парламенте я дал подробные разъяснения на этот счет. И когда опубликовали последнюю прослушку, вы увидели, что запись подтвердила то, что я говорил в парламенте. Самое главное, запись подтвердила, что обо всех этих процессах с задержанием я узнал, когда был в Санкт-Петербурге; руководитель СНБ позвонил мне, сказал, что Хачатурова задерживают, а я спросил, когда, то есть я не знал об этом.

Что касается нашего разговора, то это телефонный разговор, и во время которого необязательно, чтобы руководитель СНБ, ССС или премьер-министр говорили что-то вроде: «согласно 4 абзацу пункта «а» статьи 7, я скажу то-то и то-то». Когда меня избрали премьер-министром, я заявил, что представители судебной системы нередко спрашивают, что им делать, а я мы им отвечаю, чтобы делал ьли, что считают нужным. Во время того телефонного разговора я довольно жестко сказал руководителю СНБ: «Что значит – судья боится? Вы что, не можете обеспечить судье безопасность? Это ваша работа, как хотите, так и обеспечьте ему безопасность»», - сказал Пашинян.

На замечание журналистов о том, что Роберт Кочарян заявил, что и.о. премьер-министра назначил его виноватым, Пашинян ответил: «Давайте проведем мониторинг всех СМИ после 2008 года – увидим, сколько статей было написано о вине Роберта Кочаряна. Вы сами назначили его виновным».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое