News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Выборы были демократическими по своей форме, но не по содержанию. Об этом говорится в заявлении Центрального штаба Республиканской партии Армении.

«В Армении завершились внеочередные парламентские выборы, по итогам которых должно быть сформировано Национальное Собрание 7-го созыва. Эти выборы были демократическими по своей форме, но не по содержанию.  Они прошли в атмосфере нетерпимости к инакомыслию, в условиях сильного давления на кандидатов и их сторонников, руководителей ОМС и агитации ксенофобии, беспрецедентного использования административного ресурса.

Одной из основных целей перехода к парламентской системе правления является создание возможности сочетания разных, порой даже противоположных мнений. Сожалеем, что агиткампания создала такие глубокие разделительные линии. Мы желаем успехов всем тем силам, которые прошли в парламент, и кабинету министров, который они сформируют, поскольку именно от этого зависит безопасность и перспективы развития нашей страны. 

Высказываемая нами в ходе предвыборной борьбы обеспокоенность не носила агитационного характера, а выражала наше несогласие в плане внешней политики, политики безопасности и обороны, социально-экономических тенденций, подрыва национальных устоев и, что наиболее важно, в отношении озвучиваемых подходов по урегулированию карабахского конфликта и первых видимых шагов.

Мы продолжим нашу работу в этих направлениях как внепарламентская сила. Эта горячая внутренняя политическая конкуренция не должна воодушевить врагов Армении и Арцаха. Независимо от разногласий в межпартийной борьбе, республиканцы будут частью процесса решения проблем нашего народа и продолжат твердо стоять рядом с нашими славными Вооруженными Силами.

И наконец, мы благодарим всех наших сторонников. Вы доверили нам и отдали свой голос РПА в сложной ситуации. Бесспорно, итоги выборов не отражают те результаты, за которые мы боролись. Но будьте уверены, что мы сделаем все от нас зависящее, чтоб шум популизма не заглушил ваш голос», - отмечено в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Tesla установила рекорд по поставкам электромобилей
Общий объем поставок за год составляет 936 172 единицы и вырос на 87%...
Блок «Армения»: Мы планируем встретиться и с жителями Ширакской области
Родные попавших в плен в Хцаберде Гадрутского района Карабаха армянских военнослужащих пообещали запретить…
БДИПЧ ОБСЕ опубликовал окончательный доклад по внеочередным выборам в Армении
Само голосование проходило спокойно, без видимого давления на избирателей…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
По его словам, в течение 12 дней более 16000 организаторов избирательного процесса прошли переподготовку…
ЦИК: Обжалование результатов выборов в КС было частью электоральной культуры Армении
В отличие от предыдущих кампаний результаты парламентских выборов 9 декабря 2018 года…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
Процесс был организован довольно открыто, присутствовали наблюдатели и представители различных партий…
Самое