News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент США Дональд Трамп в разговорах со своими помощниками выражает опасения относительно возможности объявления ему импичмента после того, как Палата представителей Конгресса перейдет под контроль демократов в следующем году. Об этом сообщила в понедельник телекомпания CNN со ссылкой на источник, передает ТАСС.

По его данным, Трамп открыто выражал озабоченность по поводу того, что демократы, в чьих руках уже в январе окажется контроль над нижней палатой Конгресса, запустят процедуру импичмента в отношении президента. Как отметил источник, Трамп считает, что импичмент «по-настоящему возможен», однако абсолютной уверенности на этот счет у него нет.

В воскресенье член юридического комитета нижней палаты Конгресса Джерролд Надлер заявил CNN, что законодатели будут вправе начать процедуру импичмента в отношении президента, если будет доказано, что тот лично отдал распоряжение своему теперь уже бывшему юристу Майклу Коэну заплатить двум женщинам в обмен на их молчание о предполагаемых интимных связях с Трампом. Речь идет об экс-порноактрисе Стефани Клиффорд и бывшей фотомодели Карен Макдугал, выступивших с данным утверждениями ранее в этом году.

 Как сообщает CNN, в Белом доме считают, что единственными серьезным обвинением в отношении Трампа, которое потенциально грозит смещением с должности, может стать предполагаемая его причастность к нарушению правил финансирования избирательных кампаний в рамках дела Коэна.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое