News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему вряд ли удастся достичь договоренности с демократами по поводу финансирования стены на границе с Мексикой.

Трамп вступил в спор с лидерами демократов в Сенате и Палате представителей Чаком Шумером и Нэнси Пелоси перед журналистами в Белом доме, передает «Голос Америки».

Президент пригрозил допустить временное закрытие правительства из-за спора о финансировании стены. Пелоси и Шумер, в свою очередь, заявили, что ни они, ни американский народ не хотят частичного закрытия правительства, и хотят прийти к договоренности.

«Я горжусь тем, что пойду на закрытие правительства, если мы не договоримся. Потому что я думаю о безопасности наших границ и американского народа, чтобы предотвратить проникновения в страну криминала и наркотиков», - сказал Трамп.

Выступая перед журналистами после встречи с Трампом, Чак Шумер раскритиковал Трампа из-за его угрозы закрыть правительство. «Подобной вспышкой гнева он не добьется согласия на финансирование стены», - отметил Шумер, передает AP.

По словам Пелоси, у Трампа нет достаточного количества голосов в Палате представителей, чтобы добиться финансирования.  «Если он (Трамп) не именит курс, не получит стены, а получит закрытие правительства», - отметил Шумер.

Распечатать
Самое