News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Количество жертв стрельбы в центре Страсбурга возросло до 3 человек, 12 ранены, уточняет BBC News данные о происшествии, которое произошло накануне в центре французского города.

Ранее сообщалось о двух погибших и 11 раненых.

Стрелок известен службам безопасности. Полиция занимается его поисками.

Стрельба произошла в центре французского города, близ рождественской ярмарки на одной из центральных площадей - Плас-Клебер.

В антитеррористической прокуратуре проводится расследование по факту происшествия.

Состояние шести раненых оценивается, как тяжелое, остальные шестеро пострадавших отделались легкими ранениями.

Кристоф Кастанер подтвердил факт гибели трех человек и заявил об усилении контроля на границах. По его словам, поисками стрелка занимаются 350 сотрудников служб безопасности.

Он также отметил, что будут усилены меры безопасности на всех рождественских ярмарках.

Полиция сообщила, что 29-летний подозреваемый родился в Страсбурге и был известен службам безопасности, как личность, представляющая вероятную террористическую угрозу.

Как сообщает BFM TV, мужчина сбежал из своей квартиры в квартале Нюдорф накануне утром. Ранее в его квартире был проведен обыск в связи с ограблением. В ходе обыска были обнаружены гранаты.

Жителей квартала призвали остаться дома из-за неподтвержденных данных о том, что полиция напала на след стрелка именно в этом районе.

Расположенное поблизости здание Европарламента было заблокировано из соображений безопасности. Президент Европарламента Антонио Таджани призвал на своей странице в Twitter,  «не дать себя запугать террористическими или преступными нападениями».

Напомним, что накануне вечером в центре Страсбурга неизвестный открыл стрельбу из автомата. SkyNews сообщает, что между солдатами и стрелком произошла перестрелка. Он был ранен, но успел также ранить вооруженного солдата, из числа тех, которые были дислоцированы во Франции в рамках операции «Страж», организованной после нападений в Париже в 2015 году для защиты районов, которые могут стать целью терроризма.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое