News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Граждане, занимающиеся импортом и реализацией автомобилей, 13 декабря провели перед зданием Правительства республики акцию протеста. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил один из протестующих – Самвел Харатян, который занимается ввозом автомобилей.

Он, в частности, отметил, что закон был изменен еще 1 января этого года, однако «они об этом не знали», из-за чего на сегодняшний день пришли пени и штрафы. Граждане  жалуются, что покупка и продажа второго автомобиля, который они оформляют как подарок, облагается 20% налогом.

С участниками акции протеста переговорил глава Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян, который возмущенно обратился к присутствующим. «Все вы оформляете дарственную, чтобы не платить налоги? Ввоз и реализация автомобилей – это бизнес. Когда вы бьете себя в  грудь и заявляете, что, дескать, хотите подарить машину и не уплачивать за это налог, то задумайтесь над тем, что  говорите. Давайте будем честны. Мы не можем закрывать глаза на то, чтобы вы ввозили в страну автомобили и не платили при этом налоги», - отметил чиновник. Однако он предложил протестующим представить в КГД свои предложения по данной проблеме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое