News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На территории СНГ пока не был задержан ни один бывший руководитель. Об этом написал на своей странице в Facebook политический аналитик Степан Даниелян.

«Бывший президент Кыргызстана  нашел пристанище в Беларуси, бывший глава Украины Янукович – в России, Саакашвили – на Западе, несмотря на то, что против него возбуждено уголовное дело. Можно сказать, что существует неписаный закон о солидарности президентов.

Когда-то в Европе существовал принцип, согласно которому королей не убивали,  это был принцип солидарности королей, в крайнем случае их высылали. Даже Наполеона в первый раз отправили в почетную ссылку, с хорошими условиями, а вот во второй раз – с более скромными условиями, с учетом его предыдущего побега.

Страны СНГ или ЕАЭС, или если хотите ОДКБ, не поздравили Армению с прошедшими парламентскими выборами. По всей вероятности, это связано с арестом второго президента Армении Роберта Кочаряна. Для руководителей этих государств это уже не вопрос межгосударственных отношений, а сугубо личный», - отметил аналитик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое