News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Мониторинговом комитете Парламентской ассамблеи Совета Европы отметили, что высокие результаты на выборах не должны стать поводом для политических репрессий со стороны властей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am заявила глава армянской делегации в ПАСЕ Арпине Ованнисян.

Арпине Ованнисян отметила, что в Париже в Мониторинговом комитете ПАСЕ обсудили вопрос парламентских выборов в Армении, глава наблюдательной миссии, а также докладчики по Армении представили свои краткие замечания, которые позже станут частью отчета о мониторинге по Армении.

По ее словам, на заседании комитета с речью выступили она и Эдмон Марукян.

«Эдмон Марукян представил позицию властей, я – точку зрения оппозиции. Эдмон Марукян предложил заменить мониторинг Армении на постмониторинговый диалог, но Комитет негативно отреагировал на это, учитывая тот факт, что сейчас необходимо уделять особое внимание Армении. Комитет негативно относится к этому предложению»,- отметила Арпине Ованнисян.

Она также добавил, что комитет отметил, что высокий уровень доверия, завоеванный в ходе парламентских выборов, не должен стать поводом для политических репрессий.

Коснувшись своего выступления, Арпине Ованнисян заметила: «Я изложила свою точку зрения по поводу процессов, происходивших в день выборов, а также представила атмосферу, которая царила в предвыборный период, и события, которые произошли на этом этапе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое