News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

США планируют противостоять быстро растущему экономическому и политическому влиянию Китая и России в Африке, где эти страны используют коррупционные методы ведения бизнеса, не уделяя должного внимания верховенству закона. Об этом заявил Советника Белого домапо национальной безопасности США Джон Болтона, передает Reuters.

По его словам, приоритетом США номер  один будет развитие экономических связей с Африкой для создания возможностей для американского бизнеса и защиты независимости африканских стран, а также интересов национальной безопасности США. « Китай и Россия, быстро расширяют свое финансовое и политическое влияние в Африке», - сказал Болтон. «Они намеренно и агрессивно направляют свои инвестиции, чтобы получить конкурентное преимущество над Соединенными Штатами», - считает он.

«Китай использует взятки, непрозрачные соглашения и стратегическое использование долга, чтобы удерживать африканские страны в плену желаний и требований Пекина. Его инвестиционные проекты пронизаны коррупцией», - сказал Болтон в своем выступлении в Консервативном аналитическом центре Heritage Foundationю «Россия развивает свои политические и экономические отношения на континенте, не уделяя должного внимания верховенству закона или подотчетному и прозрачному управлению», - отметил Болтон, обвинив Москву в продаже оружия и энергии в обмен на голоса в ООН, «голоса, которые держат сильных людей во власти, подрывают мир и безопасность и противоречат интересам африканского народа».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое