News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Cибирский кот Мир, подаренный российским лидером Владимиром Путиным главе администрации префектуры Акита Норихисе Сатакэ, научился понимать по-японски и набрал вес в восемь килограммов. Об этом губернатор рассказал в интервью РИА Новости.

Сатакэ заявил, что Мир отлично поладил с другими шестью кошками, проживающими в его доме. Русского кота в его семье называют Миру-бо — так звучит его имя на японском вместе с уменьшительно-ласкательным суффиксом. «Кот тут же откликается. В шесть утра он просит есть — подходит, трогает лапой за плечо и начинает мяукать», — сказал японский губернатор, добавив, что кот понимает по-японски.

Он также упомянул о породе собак акита-ину, которую Путину подарила японская сторона. По его словам, животное стало «хитом» в России после вручения такой породы олимпийской чемпионке в фигурном катании Алине Загитовой. «Мне сказали, что в России собаку акита-ину можно увидеть в разных регионах, и мне это очень приятно. Ведь это не только связи с Россией, но и то, что во всем мире про Акиту стало известно», — подчернул Сатакэ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое