News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Член комитета по внешним отношениям Сената США Роберт Менендес выразил готовность продолжить работу с новым послом США в Армении Линн Трейси и послом США в Азербайджане Эрлом Литценбергером по ряду вопросов, включая признание Геноцид армян и предотвращение угрозы Азербайджана миру.

В ходе заседания комитета 13 декабря Менендес выразил поддержку обеим кандидат, однако указал на ожидания от их работы. «Я поддерживаю эту кандидатуру, но рассчитываю тесно сотрудничать с г-жой Трейси в том, как она будет поощрять честное признание Геноцида армян, поддерживать текущие усилия Армении по обеспечению подотчетного, учитывающего интересы граждан правления и поддерживать усилия по достижению мирного урегулирования карабахского конфликта», - заявил Менендес.

Он также похвалил Армению за прошедшие недавно парламентские выборы. «Армения и регион Кавказа продолжают оставаться жизненно важными для региональной и мировой безопасности. Согласно ОБСЕ, выборы в Армении были проведены в соответствии с международными стандартами. Я с нетерпением жду поддержки усилий правительства по созданию сильных демократических институтов, динамичной экономики и выступаю против любых попыток нарушить суверенитет Армении»,- отметил он.

Что касается посла в Азербайджане, Менендес подчеркнул, что надеется на диалог с тем, чтобы он призвал Азербайджан отказаться от угроз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое