News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Фонд «Айастан» по итогам телемарафона собрал 14 млн 115  940 долларов. Об этом сообщил исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Айкак Аршамян.

По словам Аршамяна, к моменту его вступления в должность в начале октября была большая проблема доверия к фонду как в Армении, так и за рубежом. «В октябре я посетил Канаду и США, встречался с представителями организаций доноров и частными лицами. попытались исправить ситуацию и восстановить доверие», - отметил.

Всего собрано 14 млн 115  940 долларов, при том, что предварительные данные были меньше. «Дл сравнения, в прошлом году было обещано 12 млн, а реально в фонд поступило всего 7 млн. То есть сейчас вдвое больше», - констатировал Аршамян.

Отдельно собрано вместе с ЮНИСЕФ 235 тысяч долларов, пока неясно, какая часть будет передана фонду. Но в любом случае, средства будут направлены на реализацию программ в Гюмри и Спитаке. Айкак Аршамян подчеркнул большую поддержку от президента страны Армена Саркисяна, являющегося председателем совета попечителей фонда, и и.о. премьер-министра Никола  Пашиняна который тоже входит в состав попечителей фонда.

По словам Аршамяна, увеличилось число пожертвований. Если за весь 2017 г было около  3240 пожертвований, а в этом только после октября 3623 из Армении.  Увеличилось число СМС-переводов. Как отметил Аршамян, государственные учреждения, банки и аэропорт также внесли вклад большой вклад в сбор средств. Были переводы даже из Египта, что беспрецедентно, сообщил исполнительный директор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое