News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Активную роль в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашагджи сыграли приближенные наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, отметив, что это убийство– вопрос, который нельзя игнорировать, передает Анадолу.

Эрдоган отметил, что следствие изучило аудиозаписи разговоров по делу об убийстве Джемаля Хашагджи.  «Уже сегодня ясно, что активную роль в преступлении сыграли приближенные наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана», - сказал турецкий лидер. По его словам,  генпрокурор Саудовской Аравии в ходе переговоров в Стамбуле пытался лишь затянуть следствие. «Генпрокурор Саудовской Аравии не предоставил следствию в Турции никакой информации, в то время как получил все необходимые данные от турецкой прокуратуры», - сказал Эрдоган.

Эрдоган выразил уверенность в том, что восторжествует. По его словам, свидетельством тому является также решение, принятое накануне Сенатом США.

«Турция детально проинформировала официальных лиц и разведку США о ходе расследования. Мы поделились имеющейся информацией по этому делу с Великобританией, Германией, Саудовской Аравией и Францией по их просьбе. Мы готовы предоставить информацию всем желающим во имя торжества справедливости», - отметил он.

Напомним, что американские сенаторы единогласно проголосовали за другую резолюцию. В этом документе ответственность за убийство Джамаля Хашагджи  возлагается на саудовского наследного принца Мухаммеда Бин Салмана. Авторы резолюции настаивают на том, чтобы Эр-Рияд привлек к ответственности всех, кто замешан в убийстве журналиста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое