News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Париж готовится к очередным акциям протеста «желтых жилетов» в эту субботу. Как сообщает AP, глава полиции Парижа Мишель Дельпюх заявил,  что в субботу во французской столице вновь будут развернуты бронетехника и тысячи офицеров.

По его словам, службы безопасности намерены развернуть то же количество полицейских, что что и в прошлые выходные -  8000 офицеров и 14 бронетранспортеров.

Несмотря на призывы властей прекратить протесты, движение, дестабилизирующее страну, не продемонстрировало никаких признаков ослабления.

Накануне один из представителей движения Максим Николь сообщил, что «желтые жилеты» еще больше «мобилизованы» и выйдут на улицы в ближайшую субботу. Представители зачитали журналистам пресс-релиз, в котором они называют объявленные президентом Эмманюэлем Макроном меры «недостаточными». Напомним, в понедельник, 10 декабря, глава государства объявил о специальных мерах, направленных на разрешение политического и общественного кризиса во Франции, передает RFI. «Эти меры никак не отражают желание правительства повысить покупательную способность населения», – говорится в документе. Поэтому «желтые жилеты» требуют новых снижений налогов и социальных отчислений, а также призывают власти признать «принцип народного референдума». Кроме этого, они предлагают снизить зарплаты членов правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое