News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что порой в российских СМИ необъективно освещают события, связанные с Беларусью, вплоть до фейков, сообщает пресс-служба белорусского президента.

В качестве примера он привел  недавний саммити ЕАЭС в Санкт-Петербурге, когда к нему подошли представители российского телевидения. «Они обязательно меня там за руки схватят, зная, что я, конечно, не пройду мимо микрофона, если человек спрашивает. Я уважаю журналиста, отвечаю ему на вопрос. Говорю, что там накал был, что пришлось друг перед другом извиняться», - рассказал белорусский лидер.

«Что они делают: дают перепалку с Путиным в открытом эфире, а дальше, что Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным за то, что он с ним вступил в разговор. Да господь с вами! Я бы ниже своего достоинства посчитал за это извиняться.  Мы извинялись там… Я перед Николом (исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян) извинялся, что на него нападал там по разным причинам. Путин извинялся перед всеми. Там же такая каша была… Назарбаев начал извиняться. И это действительно было - мы извинялись друг перед другом на этом заседании. Но они же (в российских СМИ) тонко и специально подсунули эту информацию», - отметил Лукашенко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое