News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Революция стала причиной продолжающегося коллапса в транспортной системе Еревана. Об этом на встрече с журналистами 14 декабря заявил председатель Союза перевозчиков Армении Грант Егиазарян.

По его словам, прежние власти уже разработали новую транспортную систему, которая должна была в скором времени быть внедрена, однако революционные процессы и последующие политические изменения привели к тому, что проблема с транспортом не только не решается, но и еще более усугубляется. «Новая транспортная сеть, которая должна была быть внедрена уже в декабре-январе этого года, возможно, станет действовать в лучшем случае через два, а в худшем – через четыре года», - пояснил Егиазарян.

Он добавил, что для решения этой проблемы нужна лишь политическая воля, однако с чем связаны названные сроки никто не объясняет. «Я два раза обратился с письмом к премьер-министру и один раз – к мэру Еревана, однако никакого ответа не получил. Нынешние власти получили хорошее наследие для решения проблемы, были приглашены международные эксперты, выплачены деньги в размере 850 тыс. долларов. Тогда почему нельзя решить вопрос?», - задался вопросом эксперт.

Грант Егиазарян подчеркнул, что если ситуация останется неизменной, то к концу декабря еще 117 микроавтобусов окажутся непригодными для использования. «Если бы в свое время не было протеста против подорожания проезда в транспорте  до 150 драмов, то сегодня проблема была бы решена. А сегодня уже около 50 тысяч пассажиров вынуждены тратить 200 драмов, чтобы добраться до пункта назначения, так как многие транспортные сети вышли из строя и не работают», - констатировал глава НПО.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Замминистра: Уличная передвижная торговля в Армении будет регулироваться и в регионах
Данной законодательной инициативой мы пытаемся распространить эти правила и на другие…
Замминистра: Лицензия авиакомпании «Fly Arna» приостановлена из-за отсутствия у нее самолетов
По словам замминистра, если у авиакомпании, как в данном случае, нет в распоряжении…
В Армении лишат возможности участия в интернет тотализаторах, организованных за рубежом
Ограничения будут касаться организаций, не имеющих соответствующей лицензии…
Власти Армении отказались от приватизации аэропорта, расположенного близ границы с Грузией
Ранее же было принято решение о передаче ЗАО «Аэропорт чрезвычайных ситуаций»…
В Армении планируют установить госпошлину на 13 видов услуг, предоставляемых в рамках гражданской авиации
Комитет гражданской авиации Армении наряду с регулирующими и контрольными…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 438,10 драма…
Самое