News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Представители «третьего пола»  впредь смогут регистрироваться в базе данных ЗАГСа о рождении под обозначением «различный» ("divers"). Германский бундестаг принял соответствующие поправки к законодательству, передает DW

До сих пор для внесения данных о половой принадлежности в записях актов гражданского состояния существовали лишь три опции: "мужской", "женский" или "данные отсутствуют".

Поправки к закону были приняты в целях защиты интерсексуалов, у которых тело имеет и мужские, и женские половые признаки. Если при рождении ребенок не может быть приписан ни к мужскому, ни к женскому полу, и дальнейшее половое развитие также не позволит однозначно определить мужской или женский пол, то запись в акте регистрации о рождении может быть изменена задним числом. Эта норма распространяется и на те случаи, когда при рождении ребенка был выбран неверный пол.

В таких случаях будет возможно изменить задним числом и имя человека. Для этого, однако, потребуется медицинское заключение. "Зеленые" и левые раскритиковали это требование в ходе парламентских слушаний. Объединение ЛГБТ также негативно отнеслись к этому требованию. «Изменение имени и правовой половой принадлежности должно быть обеспечено по требованию заявителя в орган ЗАГСа. Унизительные освидетельствования и патологизация должны быть отменены», - подчеркнул представитель организации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое