News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министерство финансов Китая объявило о заморозке с 1 января до 31 марта 2019 года дополнительных ввозных пошлин на импорт автомобилей и запчастей из США. Ведомство выразило надежду на ускорение переговоров с США о взаимной отмене всех дополнительных тарифов на товары, передает «КоммерсантЪ»

На сайте министерства сообщается, что повышение пошлин на 25 и 5% будет приостановлено на 116 и 67 товарных позиций соответственно.Таким образом, пошлины на ввоз автомобилей временно снизятся с текущих 40% до 15%.

Ранее сегодня Bloomberg сообщил, что Белый дом официально принял решение отложить повышение тарифов на импорт товаров из Китая до 1 марта. Официально об этом может быть объявлено уже вечером.

Напомним, во время G20 лидеры США и Китая объявили о временном торговом перемирии. По его условиям, Вашингтон не будет с 1 января повышать пошлины на китайский импорт в объеме $200 млрд, а Пекин «существенно нарастит» закупки различных американских товаров. До этого США собирались с 1 января повысить введенные в сентябре десятипроцентные тарифы на импорт товаров из Китая на более чем $200 млрд до 25%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое