News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что ответит на письмо о защите бездомных животных, которое было адресовано ему известной актрисой Брижит Бардо, сообщает РИА Новости

Ранее актриса разместила в интернете письмо, которое направила белорусскому президенту, с просьбой защитить бездомных животных от истребления и жестокого обращения. При этом Бардо призвала Лукашенко «быть мужественным» в решении этого вопроса и попросила «не разочаровать» ее. Копии письма были также направлены в белорусское правительство и нижнюю палату парламента республики.

«Мне эта тема (защиты животных ) знакома, Брижит Бардо прислала письмо. Готовим ей ответ. Брижит Бардо - величина, мало того - очень важную тему подняла», - сказал Лукашенко в пятницу на встрече с российскими медиа в Минске.

На вопрос о ситуации с усыплением бездомных животных в Минске белорусский лидер ответил, что подробнее изучит эту тему.

«Когда здоровые животные брошены, и их усыпляют - это безобразие. Но безобразие наше с вами. Я как деревенский человек знаю, откуда появляются бездомные кошки и собаки - это от нас, это мы их выбрасываем на улицу. Поэтому мы будем вечно бороться с этой проблемой, пока сами мозги в руки не возьмем», - считает Лукашенко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое