News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Власти Франции усилят охрану планируемых на субботу акций протеста «желтых жилетов», поскольку в стране сохраняется террористическая угроза, заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, сообщает РИА Новости  со ссылкой на интервью Кастанера радиостанции Europe1.

Акции протеста движения «желтых жилетов», выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. Ранее в среду представители движения призвали провести в субботу, 15 декабря, новые протестные акции.

«Атака (в Страсбурге) подтверждает, что террористическая угроза все еще присутствует и, несмотря на наши усилия, она всегда может ударить снова... Мы усилим и адаптируем (составы, обеспечивающие безопасность на протестах - ред.) везде, где это необходимо», - заявил Кастанер в эфире радиостанции Europe1.

Вместе с тем, министр не уточнил, какое число полицейских и жандармов обеспечат безопасность акций протеста. Он признал, что, несмотря на ослабление террористической группировки «Исламское государство» и снижение угрозы «привнесенных извне» терактов, террористическая угроза внутри Франции все еще сохраняется.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое