News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян  провел телефонную беседу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Премьер Канады поздравил Никол Пашиняна с проведением выборов в Армении на высоком уровне и добавил, что это важно не только для Армении, но и для всего региона и мира в целом.

Никол Пашинян поблагодарил Джастина Трюдо за поздравление и подчеркнул важность столь высокой оценки выборов  международными наблюдателями. «И сейчас появляется еще больше возможностей для дальнейшего развития, стимулирования  армяно-канадских отношений, и настало время работать в этом направлении», - подчеркнул Никол Пашинян.

В свою очередь Джасти Трюдо отметил, что правительство Канады и лично он готовы приложить все свои усилия для содействия Армении. По его словам, Канада имеет большие инвестиционные возможности во многих сферах, и возглавляемое им правительство готово посодействовать их реализации в Армении.

И. о. премьер-министра Армении добавил, что для Армении весьма важно привлечение канадских инвестиций, что принесет стране также высокие стандарты управления.

«Мы обязуемся приложить усилия, чтобы наша страна стала по возможности привлекательной для канадского бизнеса и в целом инвесторов. Мы прекрасно осознаем, что для этого весьма важно наличие независимой судебной системы, и мы обязуемся реформировать нашу систему правосудия и добиться ее соответствия таким же высоким стандартам, как и в Канаде. Я рад, что мы разделяем нашу концепцию демократии», - отметил Никол Пашинян.

Руководители обеих стран выразили надежду на то, что в ближайшее время у них появятся поводы для встреч и обсуждения вопросов двусторонней повестки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое