News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в своем обращении предложил главе Пентагона Джеймсу Мэттису обсудить разногласия двух стран по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), но из ведомства США не пришел даже формальный ответ, сообщает ТАСС.  

Об этом сообщил в субботу журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Генерал отметил, что несколько дней назад через атташе по вопросам обороны при посольстве США были переданы два обращения Мэттису. Первое касалось ситуации в Сирии. «Во второй ноте глава российского военного ведомства предложил Джеймсу Мэттису провести обсуждение имеющихся у обеих стран разногласий в отношении условий соблюдения Договора о ракетах средней и меньшей дальности», - уточнил Конашенков.

В обращениях подчеркивается, добавил генерал, что Минобороны РФ готово «к открытому и предметному диалогу с Пентагоном по всем актуальным проблемам совместной повестки».

«По прошествии трех суток даже формальной реакции на данное предложение Минобороны России от американского военного ведомства не последовало», - сообщил официальный представитель. Это говорит «о нежелании американской стороны к аргументированному и профессиональному диалогу с Россией в интересах разрешения актуальных проблем обеспечения региональной и глобальной безопасности», заявил Конашенков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое