News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

На внеочередном съезде партии «Оринац еркир» ее председатель Артур Багдасарян заявил о том, что уходит из активной политики. Об этом говорится в заявлении, распространенном 15 декабря партией «ОЕ».

«Сегодня состоялся внеочередной съезд «ОЕ». Открывая его, Артур Багдасарян поблагодарил свыше 12 тысяч граждан, проголосовавших в пользу партии, всех ее сторонников, руководителей структур, а также представителей тех сил, которые прошли в парламент. 

Выступающие на съезде подчеркнули, что в течение последних 20 лет партия «ОЕ» выступает одной из наиболее активных политических сил в Армении, которая все эти годы боролась за социальную защиту и благосостояние наших граждан, а также укрепление справедливости и законности в стране.

Съезд принял также во внимание заявление Артура Багдасаряна о сложении им полномочий главы партии. Он, в частности, отметил: «Я ухожу из активной политики, при этом сложив полномочия главы партии «Оринац еркир» и отказавшись от дальнейшей партийной деятельности. Я хочу поблагодарить всех наших соотечественников, критикующих и не принимающих, любящих и оценивающих меня. Вновь хочу извиниться за ошибки и упущения в ходе своей политической деятельности. Хочу поблагодарить журналистов, СМИ за освещение моей деятельности, идейных товарищей, друзей по команде и весь наш народ. Занимаясь общественной деятельностью, я постараюсь своими публичными предложениями внести вклад в решение проблем, накопившихся в стране», - отметил Багдасарян.

На съезде новым главой «ОЕ» единогласно избран Ованес Ованнисян, а его заместителями - Карине Саркисян, Ваге Торосян и Симон Акопян», - отмечено в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое