News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Вопрос об экстрадиции Нарека Саргсяна будет решен в ближайшее время, и он предстанет перед судом. Об этом на пресс-конференции в Цахкадзоре 15 декабря заявил директор Службы национальной безопасности Армении Артут Ванецян.

Артут Ванецян отрицает слухи о том, что Нарека Саргсяна«сдал» криминальный авторитет по прозвищу «Зап Ленинаканский» Андраник Согоян.

«Это ложная информация, и она не соответствует действительности»,- отметил директор СНБ.

Артур Ванецян добавил, что, по данным экспертизы, картины, найденные в доме Нарека Саргсяна, принадлежат кисти Мартироса Сарьяна.

26 июня этого года в отношении Нарека Саргсяна было возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном приобретении, сбыте, хранении, транспортировке и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывчатых устройств, а также незаконном сбыте, изготовлении или реализации наркотиков, психотропных препаратов и их прекурсоров.

Напомним, что Нарек Саргсян был обнаружен в результате совместной работы полиции и Интерпола 6 декабря в Праге. В момент задержания молодой человек представил поддельный паспорт гражданина Гватемалы на имя Франклина Гонсалеса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое