News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

По мнению директора СНБ Армении Артура Ванецяна, участившиеся в последние месяцы случаи незаконного пересечения армяно-турецкой границы обусловлены активизацией миграционных потоков.

Сегодня, 15 декабря, в ходе встречи с журналистами в Цахкадзоре Артур Ванецян, отвечая на вопрос Новости Армении- NEWS.am, заявил, что нарушителей границы обнаруживают не только российские, но и армянские пограничники.

«Бывают случаи, когда обнаруживают армянские пограничники, во многих случаях обнаруживают с фальшивыми документами. Просто мы зачастую не заявляем об этом и возвращаем людей в свои страны», - сказал он.

Ванецян заверил, что случаи нарушения границы не связаны с изменениями, произошедшими в Армении.

«Миграционные потоки увеличились. Незаконная миграция сегодня является одним из зол современного мира. Мы говорим «зло», но в каком-то смысле понимаем, что люди вынужденно пытаются менять страну, чтобы обеспечить собственную безопасность. А наше дело состоит в предотвращении этого», - заявил он.

Отметим, что за последние месяцы российские пограничники задержали несколько крупных групп лиц, попытавшихся незаконно пересечь армяно-турецкую границу. Последняя попытка нарушения границы была зафиксирована на днях в Араратской области.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое