News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Необходимо отрегулировать рынок продажи мобильных телефонов. Об этом на встрече с журналистами 17 декабря заявила председатель Национальной ассоциации потребителей Армении Мелита Акопян.

По ее словам, с недавних пор наблюдается беспрецедентный рост жалоб потребителей на качество продаваемых мобильных телефонов. «Необходимо отрегулировать этот вопрос на законодательном уровне, чтобы потребители имели возможность заменить некачественный продукт, так как в магазинах нередко вместо нового мобильного телефона продают отремонтированный», - отметила Акопян.

Она добавила, что если власти хотят облегчить ситуацию, то нужно вообще запретить ввоз некачественных мобильных телефонов. «Помимо рынка мобильных телефонов существует одна общая проблема для всех видов техники, импортируемой  в Армению, связанная с отсутствием этикетки на армянском языке», - заметила глава НПО.

Мелита Акопян также напомнила, что существует и проблема возврата продукции, купленной из аптек и не являющейся  лекарством. «Согласно законодательству, возврат купленных качественных лекарств запрещен. Однако аптеки, пользуясь этим пунктом в законе, отказываются принимать назад продукцию, которая не является лекарством, например, детскую еду», - пояснила она.

Глава НПО также подчеркнула, что во многих супермаркетах или отсутствует ценник на продукте, или же сумма, указанная на нем, не соответствует действительности, что вводит в заблуждение потребителей.

Эксперт также считает, что в статью 23 закона «О Защите прав потребителей» необходимо внести поправку и обязать магазины вывешивать списки тех товаров, которые подлежат возврату.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое