News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

«Вооружение и военная техника, имеющиеся в распоряжении азербайджанской армии, способны уничтожить любые военные позиции и объекты врага», заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает Интерфакс-Азербайджан.

«Имеющаяся сегодня в наличии техника и вооружение позволяют нам с высокой степенью точности и большой разрушительной силой уничтожить любые военные цели оккупантов», - считает он. «Конечно, имеющийся у нас мощный военный потенциал является основным аспектом для разрешения карабахского конфликта», - сказал Алиев.

«Наша армия способна сегодня решить любые задачи, о чем открыто свидетельствуют события последних лет. Могу сказать, что в результате успешной операции армии под наш полный контроль перешло 11 тыс. га территории в Нахиджеванском направлении армяно-азербайджанской границы», - отметил Алиев.

По его словам, эта операция позволила ВС Азербайджана «взять под свой контроль стратегические высоты». «Обладание этими высотами позволяет нам полностью контролировать стратегические дороги и коммуникации на территории Армении

Он отметил наличие высокого боевого духа в вооруженных силах».

Он также заявил, что  Азербайджан продолжит наращивать свою мощь. «Хотелось сказать, что в этом году мы подписали много важных контрактов. В результате исполнения этих контрактов в страну будут ввозиться самое современное вооружение и техника», - сказал Алиев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое