News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Вот уже да дня в Азербайджане делаются заявления, имеют место выступления, которые вызывают обеспокоенность. И двойне тревожно, что новые власти Армении, премьер-министр, который очень любит «лайфы», молчит, будто ничего не произошло. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в «Facebook» пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Он, в частности, отметил: «Я понимаю, что новые власти заняты процессом распределения постов в Национальном Собрании. Но, думаю, что вопросы безопасности важнее, еще успеете раздать должности. Пока Никол Пашинян называет  Ильхама Алиева образованным, нормальным человеком и указывает на необходимость мирного урегулирования, Алиев 17 декабря в своем выступлении говорит о силовом решении проблемы, при этом называя армию Азербайджана основным гарантом решения карабахского вопроса.

А знаете, что говорит в том же выступлении Алиев? Говорит, что в 2018 году в результате какой-то нахичеванской операции около 11 тыс. га на армяно-азербайджанской границе перешли под полный контроль азербайджанских ВС. Затем, продолжая, отмечает, что ВС Азербайджана взяли несколько стратегических высот. И наша власть на это никак не отреагировала. Все становится вдвойне тревожным, когда Мамедьяров после встречи в Милане заявляет, что Армения и Азербайджан, наконец, пришли к взаимопониманию. Фактически, с плохой, слабой прежней властью с кривой шеей не смогли прийти к взаимопониманию, а с этой мощной, гордой властью смогли. Тут есть два варианта: или они отказались от силового решения, или… Но с учетом выступления Алиева второй вариант может стать более реалистичным».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое